В Новосергиевском районе произошла разгерметизация нефтепровода

14:42 Комментарии
Реклама на сайте
Это случилось в границах Платовского сельсовета, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области была проведена проверка поступившей информации от ООО «Газпромнефть-Оренбург» о разливе нефтепродуктов на земельном участке сельскохозяйственного назначения в месте нахождения нефтепровода ПППОН-УКН230.

Расследованием установлено, что в январе 2022 года в результате разгерметизации нефтепровода, эксплуатируемого компанией ООО «Газпромнефть-Оренбург», произошел разлив нефтепродуктов на земельный участок сельскохозяйственного назначения в границах Платовского сельсовета Новосергиевского района. При осмотре на площади 0,15 га выявлены следы земляных работ и большегрузной техники, ведутся работы по ликвидации места порыва. Установлено, что загрязненный грунт вывезен подрядными организациями в Сакмарский и Переволоцкий районы.

С данной площади отобраны образцы почв на эколого-токсикологические показатели и переданы для исследования в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». По итогам рассмотрения материалов дела в отношении виновного лица будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.


№ 95382