В пригороде Сорочинска заметает улицу, но чиновники не спешат оперативно реагировать на жалобы

09:16 Комментарии
Реклама на сайте
Жители Сорочинска с улицы Багратиона жалуются на плохую уборку снега. По их словам, сугробы наметает такие, что невозможно выехать из дома. Люди опаздывают на работу. Коммунальщики их как будто не слышат.

Эта улица расположена около федеральной трассы М-5 «Урал» Оренбург- Самара. Когда поднимается метель, пригород Сорочинска заметает. Калитки, ворота, дорогу. Из домов - ни выйти - не выехать.

Так было и в прошлом году, и в этом. Зимой живем, как в плену, - рассказали сорочинцы Orenday.ru.

С диспетчерами Единой дежурной диспетчерской службы они чуть ли не на постоянной связи. О том, почему коммунальщики не расчищают своевременно дорогу на улице Багратиона, диспетчеры зачастую пояснить не могут - объясняют, что заявку передают в обслуживающую организацию. Звонками жители атакуют службу, отвечающую за уборку дорог, городское управление ЖКХ, но тщетно. Из-за того, что несчастные постоянно опаздывают на работу, над некоторыми из них уже нависла угроза увольнения. Да и как объяснить начальству, что в 21 веке добраться на работу можно разве что на лыжах!

Снегоуборочная же техника бывает на ул. Багратиона не часто и, в основном, не вечером, а утром, после 9.00. 

Почему такое к ним отношение, жители домов на улице Багратиона не знают. Услышит ли их когда-нибудь глава Сорочинского округа Татьяна Мелентьева?

 


№ 97424