Главная / Архив новостей

Прокуратура требует возбуждения уголовного дела из-за вырубки деревьев на Красной площади в Оренбурге

Реклама на сайте
На 17 тополях отсутствовали признаки аварийного состояния.

После публикации Orenday, по поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратурой Оренбурга было организовано проведение проверки по факту вырубки деревьев на берегу реки Урал в районе муниципального пляжа «Красная площадь».

По результатам осмотра земельного участка выявлено 17 порубочных остатков деревьев породы «тополь», на которых отсутствуют видимые признаки аварийного состояния.

При таких обстоятельствах имеются основания полагать, что при вырубке насаждений были нарушены Правила благоустройства территории муниципального образования «город Оренбург», предусматривающие основания для вырубки (повреждения) зеленых насаждений, - сообщили в надзорном ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Оренбурга направила материал проверки по факту рубки зеленых насаждений в МУ МВД России «Оренбургское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье "Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста деревьев, в особо крупном размере".

Напомним, как сообщал Orenday, в Оренбурге на улице Красная Площадь на берегу Урала к празднованию Дня Победы воссоздали военно-полевой госпиталь периода Великой Отечественной войны. Организаторы ради инсталляции не пожалели и многолетние деревья. Растения спилили, чтобы они не мешали ставить палатки военно-полевого госпиталя, а стволы раскидали по берегу Урала, на которых теперь отдыхают жители и гости Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86375

Последние комментарии