В Оренбурге после обрушения карусели возбуждено еще одно уголовное дело

11:33 Комментарии
Реклама на сайте
По материалу прокурорской проверки возбуждено новое уголовное дело в отношении работников краснодарской фирмы, проводивших ежегодную оценку технического состояния обрушившегося аттракциона.
Фото/Видео: УМВД РФ по Оренбургской области, ГУ МЧС РФ по Оренбургской области и Александр ИОНОВ

Продолжается проверка по факту обрушения конструкции аттракциона «Цепочная карусель» в парке имени 50-летия СССР в Оренбурге.

Установлено, что работы по ежегодной оценке технического состояния аттракциона «Цепочная карусель» перед началом его эксплуатации проводились сотрудниками ООО «Центр по обеспечению безопасности стационарных и передвижных парковых аттракционов, аквапарков и оборудования детских игровых площадок», расположенного в Краснодаре. При это,м в соответствии с выданным заключением, они продлили до 1 мая 2024 года срок эксплуатации сломавшегося 6 мая 2023 года в Оренбурга аттракциона.

Материал проверки был направлен в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По итогам рассмотрения материала надзорного ведомства следственными органами возбуждено уголовное дело по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Прокуратура области продолжает контролировать ход расследования уголовных дел, возбужденных по факту происшествия, - уточнили в надзорном ведомстве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111296