Сбил на «зебре»: в Оренбурге водитель ответит перед судом за смертельное ДТП (18+)

11:52 Комментарии
Реклама на сайте
В Дзержинский районный суд поступило уголовное дело в отношении оренбуржца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Напомним, как сообщал Orenday, смертельная авария произошла 8 февраля около 10:50 на улице Конституции СССР напротив дома 2/3.

Предварительно установлено, что 59-летний водитель автомобиля Škoda Octavia, двигаясь по улице Конституции СССР со стороны проспекта Дзержинского в сторону улицы Театральной, сбил 42-летнего мужчину. Он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой. В настоящее время решается вопрос о назначении дела к слушанию в Дзержинском районном суде. Водителю грозят принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


№ 111299