Главная / Архив новостей

В Новотроицке осужден мужчина, который метнул бутылку в окно и сломал женщине лобную кость (18+)

Реклама на сайте
Он посчитал, что четыре года лишения свободы - это слишком много.

Как сообщал Orenday, еще прошлым летом приговором Новотроицкого городского суда ранее неоднократно судимый 34-летний житель Салавата признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что между мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и местной жительницей произошел конфликт, причиной которого стало замечание, сделанное женщиной по поводу брошенной под окнами ее квартиры пустой бутылки из-под водки. Мужчина поднял выброшенную бутылку и с силой бросил ее в сторону женщины, которая в тот момент находилась у открытого окна квартиры на первом этаже. Брошенная бутылка попала ей в голову. В результате, ей были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы головы, переломов лобной кости, ушиба головного мозга.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснив, что умысла попасть в женщину бутылкой и причинить вред ее здоровью у него не было.

С учетом того, что преступление совершено в период условного осуждения, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, которое он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы. Не согласившись с приговором и апелляционным постановлением, он обжаловал их в кассационном порядке, указав, что потерпевшая спровоцировала его и поставил вопрос о смягчении наказания. 

Согласившись с позицией прокурора, направившего в суд кассационной инстанции мотивированные возражения, определением Шестого кассационного суда общей юрисдикции судебные постановления оставлены без изменения, а кассационная жалоба осужденного без удовлетворения, - сообщили в региональной прокуратуре.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111309

Последние комментарии