Где в Оренбургской области ждать дождей на выходных

17:16 Комментарии
Реклама на сайте
В предстоящие выходные дни погода в Оренбуржье будет не самой благоприятной.

Выходные дни на этой неделе начнутся с пасмурной и дождливой погоды. Южный циклонический вихрь не сдает свои позиции, закидывая очередные порции осадков. В воскресенье над регионом установится обширная область повышенного атмосферного давления, однако по ее периферии продолжат проходить атмосферные фронты. В целом в регионе будет наблюдаться комфортная погода с ростом температурного фона в дневные часы, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Райса Фаткуллина.

Предстоящей ночью в большинстве районов Оренбургской области ожидается небольшой дождь, в отдельных северных районах - вполне приличный. Температура воздуха составит 3...8°C.

В субботу, 13 мая, днем будет облачная с прояснениями погода, в большинстве районов области пройдут небольшие дожди, будет дуть северо-западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами в восточных районах его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Воздух днем прогреется до 16...21°C, лишь местами в северных районах будет 10...15°.

В ночь на воскресенье местами в западных районах региона также пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха составит 2...7°C.

В воскресенье, 14 мая, днем обещают переменную облачность, местами в западных районах прогнозируют кратковременный дождь, будет дуть северный ветер с порывами 6-11 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется в Оренбуржье лишь до 17...22°C.

В ночь на понедельник местами в западных районах Оренбуржья продолжит идти кратковременный дождь при неустойчивом слабом ветре. Температура снова упадет до 2...7°C.

В понедельник, 15 мая, днем в регионе сохранится переменная облачность, местами в западных районах ожидаются кратковременные дожди, ветер северный с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит 17...22°C.

По-настоящему летнее тепло пока не спешит приходить в Оренбуржье.


№ 111316