Оренбуржцам рассказали, как добиться чистоты на мусорных площадках

21:32 Комментарии
Реклама на сайте
Главный совет – надо чаще жаловаться чиновникам.

Оренбуржцы периодически жалуются на грязные мусорные площадки, за последние дни спасателям пришлось тушить несколько из них. По сути, ответственность за их уборку лежит на владельцах участков, на которых стоят контейнеры. В Оренбурге площадки закреплены за муниципалитетом. 

Например, площадка на улице Березка, 6/1, возле школы №54 в настоящее время выглядит так:

А так - на ул. Брестская 5/2:

В Госжилинспекции оренбуржцам разъяснили, что нужно делать, чтобы добиться наконец чистоты на площадках. Сообщения с жалобой в соцсетях недостаточно.

В первую очередь необходимо обратиться с заявкой к региональному оператору и в свои управляющие компании. Ее должны зафиксировать и отработать. Такая заявка служит основанием для составления акта. В последующем заявка будет нужна для рассмотрения вопроса о перерасчёте платы за несвоевременный вывоз мусора, - рассказал и.о. начальника Госжилинспекции Дмитрий Жуков.

Если на ситуацию никто не отреагировал, оренбуржцам, как подчеркнул Дмитрий Жуков, необходимо обратиться в Госжилинспекцию. Это можно сделать по телефону "горячей линии" в Оренбурге (43-69-11) или электронной почте (gji@mail.orb.ru).

 


№ 75211