Под Оренбургом на трассе образовалась многокилометровая пробка

Комментарии Эксклюзив
Оренбуржцы и те, кто едет проездом, теряют на трассе М5 «Урал» в районе Холодных ключей по 2 - 3 часа.

Под Оренбургом уже второй день подряд образуется многокилометровая пробка. Дело в том, что дорожники затеяли ремонт на трассе М5 «Урал». В районе спуска к поселку Холодные Ключи под дорогой приводят в порядок водосточные каналы. Из-за этого перекрыты две полосы движения, на одной организовано реверсивное движение.

Никаких путей объезда, никаких временных решений: на протяжении участка в полтора километра движение практически сводится на нет. Хотя работы ведутся на протяженности, максимум, ста метров. Вернее, "ведутся" они тоже странно: водители рассказывают, что, например, сегодня в 9 утра на участке они не увидели ни одного рабочего и ни одной единицы техники.

Оренбуржцы считают, что нельзя подобным образом перекрывать одну из основных дорожных артерий, ведущих в Оренбург. Например, сотрудники предприятий, добирающиеся до работы именно по этой трассе, накануне были просто шокированы масштабом пробки.

Вчера домой ехали около двух часов, только на трассе стояли 1 час 40 минут. И это - в многокилометровой пробке (порядка 5 километров), на жаре, дыша выхлопными газами! Разве дорожники не обязаны предупреждать, что начинаются работы? Где пути объезда? - негодуют люди.

Колонны машин сегодня стоят уже на протяжении 7 - 10 километров, что вполне можно назвать московским десятибалльным затором.

 

Для чего такой длинный реверс?! Представляете, что происходит на дороге? Все нервничают, кто-то едет по "встречке", кто-то - по обочине, всем надо на работу, домой или по делам, а тут два часа стоять... Это всё чревато конфликтными ситуациями прямо на месте, градус кипения почти достигает максимума. До работы я сегодня ехал 2,5 часа, причем выехал на час раньше обычного. Так нельзя организовывать ремонт, - пожаловался Дмитрий, сотрудник гелиевого завода.

По его подсчетам, к восьмичасовому рабочему дню теперь надо еще приплюсовать четыре часа: именно столько времени займет дорога до работы и обратно.

Такая ситуация на этом участке трассы наблюдается уже второй день. Может быть, если дорожники изначально не предусмотрели подобного сценария, самое время исправить недочеты прямо сейчас?

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться

№ 89821