"Автоподставщики" из Оренбурга недовольны вынесенным приговором

10:06 Комментарии
Реклама на сайте
Судебное заседание по делу пройдет в Оренбургском областном суде.
Фото/Видео: Известия

Оренбургский областной суд принял к рассмотрению в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении организатора и 24 участников преступного сообщества, которые в группе лиц по предварительному сговору совершили более 30 преступлений в сфере страхования.

Напомним, как сообщал Orenday, следствием установлено, что предприимчивые оренбуржцы посредством организаций фиктивных ДТП на территории областного центра и Оренбургской области в целом, и обращения в страховые компании для получения страхового возмещения совершили 31 преступление, предусмотренных статьей "Мошенничество".

Ущерб был причинен восьми страховым компаниям на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

Приговором суда десяти участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до семи лет, троим - исправительные работам на срок от одного до двух лет, одиннадцати - штраф от 40 до 70 тысяч рублей в доход государства. В отношении одного члена группы уголовное преследование прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

Осужденные и их защитники, посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, обжаловали постановленный приговор в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 15 октября, - отметили в Оренбургском областном суде.

Кстати, как сообщал Orenday, приговор уже был вынесен группе "автоподставщиков" из Бузулука. Также одни автолюбители жалуются на появившийся новый вид автоподстав, а вторые вообще встают на их сторону и пытаются защищать.


№ 92173