Снова поджигатель? В Оренбурге загорелись три стоявшие рядом авто

09:30 Комментарии
Реклама на сайте
Машины горели ночью на проспекте Дзержинского. В ГУ МЧС России по Оренбургской области устанавливают причину произошедшего.
Фото/Видео: Скриншот с видео "Типичный Оренбург"

Сегодня ночью, в 03:59, в Оренбурге на пульт диспетчера МЧС поступило сообщение о возгорании автомобиля на проспекте Дзержинского. Оказалось, что горела даже не одна машина, а сразу три.

Пострадали КИА (передние колеса, кузов, салон, моторный отсек), ЛАДА (передняя правая фара, покрышка колеса, бампер, крыло, капот, дверь, зеркало заднего вида), Датсун (передняя левая фара, бампер, подкрылок). Фото с места происшествия пока нет.

Обошлось без пострадавших. С огнем боролись шесть человек и две единицы техники. Пожар был локализован в 04:12, окончательно ликидирован в 04:27. Площадь возгорания уточняется, как и его причина. Судя по всему, первой загорелась КИА, а далее огонь перекинулся на припаркованные по бокам авто. Это могла быть как техническая неисправность, так и поджог. Такое в Оренбурге совсем не редкость.

Например, Orenday сообщал, что 13 января за сутки было зафиксированы сразу три возгорания: одно днем у школы №67 на улице Всезоюзной, два других - ночью, на той же Всезоюзной (район дома №7) и Салмышской (№2). В ночных случая сгорели "ДЭУ-Матиз" и ВАЗ-2114. Также пострадали два рядом припаркованных автомобиля отечественного производства.

14 января полицейские сообщили о задержании молодого человека, который оказался причастен к поджогу. Оказалось, что ему на тот момент было 18 лет и он уже ранее судим. Установлено, что оренбуржец разбил стекла в автомобилях и зажигалкой поджег сидения, в результате чего и произошло возгорание транспортных средств. Полицейским задержанный пояснил, что ему мерещились роботы и он всю ночь с ними сражался.

В итоге, уже отпраздновавший 19-й день рождения "борец с роботами" лишился свободы на два года, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга. Также он заплатит владельцам всех пяти поврежденных автомобилей: их исковые требования удовлетворены в полном объеме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 104119