В Новотроицке из-за ссоры с матерью двое школьников сбежали из дома

09:33 Комментарии
Реклама на сайте
12-летняя девочка и 10-летний мальчик несколько дней не ночевали дома.

9 октября в дежурную часть ОП №3 МУ МВД России «Орское» с заявлением о розыске детей обратилась их мать. Она сообщила, что ее 12-летняя дочь и 10-летний сын ушли в школу и не вернулись, причем, уже третий день не ночуя дома.

В поисках без вести пропавших несовершеннолетних принимали участие сотрудники полиции из отдела уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции. Ориентировка с описанием внешности несовершеннолетних подростков была передана нарядам ППСП и ГИБДД, находящимся на маршрутах патрулирования.

Накануне утром полицейские, осматривая подъезды многоквартирных домов и проверяя улицы и дворы, обнаружили детей на одной из улиц города. Противоправных деяний в отношении беглецов совершено не было, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В отделе полиции несовершеннолетняя девочка пояснила правоохранителям, что не захотела идти домой, потому что поругалась с матерью. Обидевшись на ее, она задумала остаться ночевать у приятелей, а брат решил поддержать сестру и ушел с ней за компанию.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с несовершеннолетними и их матерью профилактическую беседу с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. Кроме того, на женщину, уже состоящую на учете в отделе по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также полицейские совместно с отделом по работе с несовершеннолетними администрации муниципального образования Новотроицка решают вопрос о помещении 12-летней девочки в реабилитационный центр.


№ 104120