В Оренбурге крупное коммунальное предприятие не полностью подготовилось к зиме

09:52 Комментарии
Реклама на сайте
Готовность техники в МКУ «Благоустройство и озеленение» составила менее 90 процентов, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Прокуратура Оренбургской области

В преддверии наступления зимнего периода прокуратурой Центрального района Оренбурга совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проведена проверка готовности МКУ «Благоустройство и озеленение» к обеспечению качественной уборки магистральных дорог, дорог районного значения, тротуаров, скверов и парков Южного округа города Оренбурга.

Осмотр автотранспорта выявил, что при его нехватке и значительном износе 12 транспортных единиц не были готовы к выпуску на линию. Готовность техники составила менее 90%. При этом учреждение не располагает запасными частями в достаточном количестве, штат водителей и слесарей не укомплектован.

Во избежание возможных негативных последствий в зимний период, а именно, травматизма граждан и причинения им материального ущерба, прокурор района объявил и.о. директора учреждения предостережение о недопустимости нарушений законодательства, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


№ 80373