На оренбургской Набережной вместо аварийного здания появилась спортплощадка

20:43 Комментарии
Реклама на сайте
На месте когда-то почти развалившегося здания школы спортивной гимнастики и акробатики появились тренажеры и беговые дорожки, а юные гимнасты теперь тренируются в новом Центре.

В 2017 году здание бывшей школы гимнастики в Оренбурге, которое располагалось на улице Набережной, признали аварийным.

Ремонтировать его не стали. Вместо этого оренбургским гимнастам подарили новый Центр спортивной гинастики и акробатики, отвещающий всем современным требованиям, который расположился улице Рощина (мкрн "Времена года"). Сейчас здесь занимаются более 800 юных спортсменов.

А старое здание школы снесли.

Но, так как Набережная - это одно из любимых мест для занятия спортом, было решено обустроить территорию таким образом, чтобы здесь могли тренироваться и профессиональные спортсмены, и любители. Так в этом году на месте старой школы появилась новая спортивная пощадка. Теперь здесь есть две баскетбольные площадки с искусственным покрытием, современные спортивные уличные тренажеры, памп-трек для всех дисциплин велоспорта, катания на скейтбордах, самокатах и роликах.

Вот так это место навсегда стало спортивным. А у детей появились огромные перспективы для дальнейших спортивных достижений.


№ 80384