Главная / Архив новостей

На злосчастной улице Степана Разина после ремонта очередная проблема

Эксклюзив Реклама на сайте
В Оренбурге автомобилисты вынуждены объезжать препятствие на проезжей части по тротуару, подвергая пешеходов да и своих пассажиров опасности.
Фото/Видео: Оксана ЧУРЯК

Сегодня на улице Степана Разина появились ограждения на проезжей части, предупреждающие автомобилистов об опасном участке дороги. Под уложенным не так давно асфальтом, видимо, произошла коммунальная авария, скорее всего, ночью здесь бил фонтан, а теперь трубу перекрыли, озерцо замерзло, но место чревато провалом, поэтому его пока и огородили до устранения возникшей проблемы. Сколько оно продлится - пока не известно, но по довольно оживленной улочке передвигаться теперь несколько проблемно, так как из-за закрытой полосы для движения автомобилисты вынуждены объезжать препятствие по тротуару, что мешает пешеходам.

Напомним, что улицу Степана Разина в областном центре в 2021 году капитально ремонтировали, сорвав установленные сроки, горе-специалисты «ДомРемСтроя», натворившие ранее кривых дел на тротуарах по улице Туркестанской. Местные жители тогда всячески жаловались, что тротуары на улице Степана Разина тоже сделали "тяп-ляп", совсем не в соответствии с техтребованиями и нормами. Вместо ровных удобных и безопасных дорожек горе-строители «одарили» город экстремальным памп-треком, в низинах таких местных "американских горок" скапливалась вода после дождя, а в гололед спуски и подъемы грозили горожанам получением травм. Стоимость капремонта дороги по контракту составила, между тем, более 58 миллионов рублей.

Как известно, в ходе капремонтов дорог в Оренбурге в последние годы параллельно меняют и все инженерные сети, проходящие под ними или вдоль проезжей части. Почему же проблемы возникают вновь и вновь на отремонтированных дорогах - оренбургский парадокс.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107186

Последние комментарии