В Оренбуржье суд присяжных приговорил к 12 годам лишения свободы жестокого убийцу (18+)

11:16 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело с участием присяжных заседателей в отношении ранее судимого уроженца Грачевского района.

Напомним, как сообщал Orenday, вечером 22 мая прошлого года на участке местности, расположенном вблизи улицы Новой села Усакла, было обнаружено тело 47-летней местной жительницы с телесными повреждениями в виде многочисленных ушибленных ран и ножевых ранений. По подозрению в причастности к расследуемому преступлению был задержан её 40-летний сожитель, который, по версии следствия, в ходе ссоры нанес многочисленные удары руками, ногами, а также деревянным предметом и ножом, причинив повреждения, повлекшие смерть на месте совершения преступления.

Коллегия присяжных заседателей единодушно признала подсудимого виновным в совершении преступления, и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных заседателей судом постановлен обвинительный приговор. Мужчина был признан виновным и ему назначено наказание по совокупности с другим приговором в виде лишения свободы на срок 12 лет 20 дней с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С принятым решением не согласился осужденный, а также его защитники, указывая о невиновности.

Оренбургский областной суд, проверив материалы уголовного дела, доводы апелляционных жалоб, не усмотрел нарушений закона, которые могли бы повлечь отмену приговора суда с участием присяжных заседателей, и оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. 

Приговор суда вступил в законную силу.


№ 109248