Оренбургский облсуд отправил Дениса Тучина на дополнительную психиатрическую экспертизу

17:00 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургском областном суде продолжают рассматривать дело убийства врача Елены Федоровой.

13 марта в Оренбургском облсуде состоялось очередное заседание по делу об убийстве 25-летнего врача, работавшего в клинической больнице им. Пирогова. По версии следствия, Денис Тучин выследил и расправился с доктором, когда девушка торопилась на вызов к пожилой пациентке. Злоумышленник напал на Елену в подъезде в одном из домов по улице Волгоградской и нанес ей более 40 ударов ножом по различным частям тела. От полученных повреждений Федорова скончалась на месте.

Обвиняемого в убийстве с особой жесткостью Тучина задержали на следующий день в квартире, где он проживал с родителями.

По сообщению коллег Урал56, Денис сегодня был особенно словоохотлив с журналистами и во время заседания. Он рассказал, что признает свою вину и помнит хронологию того дня, но забыл момент расправы над своей жертвой, о чем неоднократно уже заявлял и следствию, и защитнику.

Сегодня представитель следственных органов попросил Фемиду назначить обвиняемому в тяжком преступлении дополнительную психолого-психиатрическую экспертизу при стационарном наблюдении. Это необходимо для более подробного изучения состояния Тучина. Повод для этого, как оказывается, есть. Предыдущая экспертиза, проводимая в августе 2022 года в областной клинической психиатрической больнице N2, была слишком быстротечной. К тому же, Денис отказался от своих ранее данных показаний.

В результате суд постановил отправить обвиняемого на дополнительную экспертизу при стационарном наблюдении. Поскольку в Оренбуржье подобных центров нет, его отвезут в Москву в институт судебной психиатрии имени Сербского.

Родители Елены Федоровой считают, что злоумышленник специально тянет время.

На этот раз психолого-психиатрическая экспертиза будет длиться около месяца. Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении избранной ранее меры пресечения в отношении Дениса Тучина ещё на три месяца, до 25 августа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 109266