В Оренбургском районе спасли более 100 кроликов из зоны затопления

Комментарии
Доброй историей спасения пушистиков поделились в Управлении Россельхознадзора.
Фото/Видео: Россельхознадзор Оренбургской области

В Оренбургском районе спасли более 100 кроликов, которые оказались в зоне затопления. Об этом сообщили в Россельхознадзоре региона. 

Во время проведения профилактических мероприятий на территориях, пострадавших от наводнения, владелец одного из домов сельсовета Красноуральского района обратился к специалистам Управления с просьбой о помощи в спасении животных.

Высота уровня воды на тот момент достигла критической отметки, и более 100 пушистиков различных возрастов оказались в опасности, поскольку существовала угроза затопления их места содержания.

Сотрудники ведомства оказали помощь владельцу кроликов, помогая вывезти животных в безопасное место. В настоящее время жизнь крольчат не находится под угрозой.

 

Добро пожаловать в наш MAX, мы давно Вас ждём!

Поделиться

№ 119986