Главная / Архив новостей

"Последние звонки" будут: учиться школьникам Оренбурга осталось две недели

Реклама на сайте
Близится к концу очередной непростой учебный год. Решение о том, до какого числа будут учиться школяры, каждое учебное заведение принимает самостоятельно в зависимости от выдачи требуемого по учебному плану количества учебных часов. В большинстве своем за школьными партами учащиеся пробудут до 29 мая.

А вот у выпускников учебные занятия закончатся чуть раньше. 22 мая для них прозвенят "Последние звонки", у кого-то мероприятие намечено на 21 мая. После чего 25 мая стартует для учащихся выпускных классов самая ответственная пора - итоговая аттестация.

Сегодня выпускники в очередной раз писали пробные работы. 19 мая еще предстоит написать итоговое сочинение тем 11-классникам, кто по уважительным причинам не смог присутствовать и выполнить работу в основной период.

"Последние звонки" в школах города в этом году пройдут в традиционном формате - не онлайн, как в прошлом году. Только по возможности, исходя из погодных условий, их рекомендовано провести на улице и у отдельных классов в разное время. Изначально было разрешено и присутствие на празднике родителей, без наличия у них каких-либо справок, но с учетом соблюдения антикоронавирусных мер. Но последние трагические события в казанской школе несколько поменяли планы, теперь ждем распоряжений из федерального центра по допуску родителей на подобные мероприятия, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.

Что касается выпускных в дошкольных учреждениях, то они тоже будут, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора в целях недопущения распространения COVID-19. Каждый детский сад в зависимости от площади зала, где будет проводиться выпускной, для себя определяет - сколько родителей они могут пригласить, чтобы соблюсти социальную дистанцию, как правило, допускается присутствие только одного родителя.

На выпускной в детсады не запрещено пускать родителей, но конкретное их количество с учетом соблюдения противокоронавирусных мер каждое дошкольное учреждение определяет самостоятельно, - заключили в городском управлении образования.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86436

Последние комментарии