Главная / Архив новостей

Оренбургский скейт-парк становится похож на детскую площадку

Реклама на сайте
Жители Оренбурга используют скейт-парк не по назначению. Место для отработки трюков у подростков отвоевала... ребятня. Насмотревшись, как старшие выполняют вилли, банни хоп, дроп и ездят "без рук", малышня на самокатах и даже на трехколесных велосипедах пытается покорить горки. Опасные игры, к сожалению, не пресекают родители.

Скейт-парк появился в Оренбурге в парке Перовского на ул.Цвиллинга 2007 году. Почти десятилетие никто не занимался его ремонтом. Только ребята, которые постонно оттачивали свое мастерство, старались своими силами приобретать и ремонтировать снаряды.

После публикации на orenday власти все-таки обратили внимание на площадку, которая стала небезопасна для посетителей. Опасные горки демонтировали, а вместе с тем начали решать вопрос о дальнейшей судьбе уникальной спортивной площадки.

Современный скейт-парк в 2019 году оборудовали на набережной Урала.

Сегодня пользуется популярностью это место не только у вело-паркурщиков - порой на горках не протолкнуться из-за маленьких детей.

Большая детская площадка находится по соседству от скейт-парка, но мальчишки и девчонки треком интересуются больше, чем качелями и каруселями. В такой куче-мале и приходится тренироваться трюкачам.

Подростки убедительно просят родителей обратить внимание на то, что пускать малолетних детей в скейт-парк нельзя: катаясь на самокатах и велосипедах, они подвергают себя и окружающих опасности.

Родители, будьте разумны! Ознакомьтесь с правилами пребывания на этой территории! Однажды скейт-парк уже разобрали из-за халатности родителей, пострадали маленькие дети, - обращаются к родителям маленьких детей завсегдатаи скейт-парка.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 75222

Последние комментарии