Главная / Архив новостей

Гендиректор завода «Долина» из Кувандыка выслушал приговор за сокрытие налогов

Реклама на сайте
Он оштрафован, сообщили в Кувандыкском районном суде Оренбургской области.

Кувандыкским районным судом  рассмотрено уголовное дело в отношении генерального директора ПАО «Кувандыкский завод КПО «Долина».

Его привлекли к уголовной ответственности за сокрытие в крупном размере денег организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам. Сумма - более 5 млн. рублей. С предъявленным органами предварительного расследования обвинением подсудимый согласился, виновным себя в совершении преступления признал полностью.

Уголовное дело в отношении мужчины поступило в суд с ходатайством СО по Кувандыку СУ СК РФ по Оренбургской области о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд принял во внимание те обстоятельства, что мужчина обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, причиненный преступлением государству ущерб возместил в полном объеме.

Представитель потерпевшего - налогового органа - в ходе следствия пояснил, что причиненный государству ущерб возмещен в полном объеме, претензий к подсудимому в части уплаты недоимки по налогам и страховым взносам ПАО «Кувандыкский завод КПО «Долина», не имеется. Не возражала против прекращения уголовного дела.

С учетом вышеизложенного уголовное дело в отношении подсудимого суд прекратил и освободил его от уголовной ответственности за совершенное им преступление и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 000 рублей, установив срок уплаты судебного штрафа - 60 суток со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Оренбургский областной в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101372

Последние комментарии