Избран новый глава Пономаревского района

14:33 Комментарии
Реклама на сайте
Им стал 53-летний Алексей Федосеев.
Сегодня совет депутатов Пономаревского района единогласно решил, что новым главой Пономаревского района станет 53-летний Алексей Федосеев. Изначально на конкурс на это кресло заявились 12 человек, после защиты своих видений дальнейшего развития района, до финала, то есть депутатского голосования, конкурсная комиссия, в которую входили и люди от правительства региона и губернатора, допустила лишь двоих. От районной администрации претендовал главный архитектор района Алексей Бородин, но...

В итоге, народные избранники остановились на кандидатуре Алексея Петровича Федосеева, уроженца Пономаревки с двумя высшими образованиями по специальностям "Инженер лесного хозяйства" и "Юриспруденция". На муниципальной и госслужбе он работает уже четверть века. В последнее время возглавлял управление охотничьего хозяйства, использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

Надо сказать, что наследство Алексею Петровичу от ушедшего в отставку накануне наступления 2020 года Владимира Щетинина досталось непростое.


№ 77172