В заявлении указано, что в ходе проверки, проведенной в Свердловской области, была отобрана проба пищевой продукции – консервы мясные из свинины. В результате лабораторных исследований установлено, что эта продукция по массовой доле белка не соответствует заявленному наименованию и информации, представленной на маркировке потребительской упаковки.
Кроме того, специалистами выявлено, что мясные консервы не соответствуют заявленному наименованию и информации, представленной на маркировке потребительской упаковки, в части состава используемого сырья. Производителем тушёнки является ООО «Орский мясокомбинат».
Поскольку выявленные нарушения вводят в заблуждение потребителей относительно достоверной информации о пищевой продукции, Управление просит суд обязать ООО «Орский мясокомбинат» обеспечить выпуск в оборот мясных консервов согласно требованиям ГОСТа. Судебное заседание по рассмотрению гражданского дела состоится 19 сентября.