Главная / Архив новостей

В Орске парень угнал два автомобиля, чтобы съездить на свидание

Реклама на сайте
Владельцы автомобилей обратились в отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское». 35-летний местный житель сообщил о хищении автомобиля «Ваз-21043», а 65-летний мужчина об угоне автомобиля «Ваз-2105».

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить  местонахождение и личность подозреваемого, которого позже задержали. Угонщиком оказался оказался 22-летний местный житель.

Как выяснилось, вечером парень решил съездить в соседний город, чтобы навестить свою знакомую. Однако денег на это у него не было. Тогда в его голову пришла идея поживиться за чужой счет. Он увидел стоящий неподалеку«Ваз-21043», разбил стекло, залез в чужой автомобиль и пытался его завести. Однако, его попытки не увенчались успехом. Тогда он снял аккумулятор с транспортного средства и был таков. Добычу он сдал в ломбард, а деньги потратил на свои нужды.

Чуть позже то же самое он провернул с «пятеркой». В этот раз удача ему улыбнулась и он смог завести авто, но далеко уехать ему не удалось. Бросив машину, он ушел.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Несостоявшемуся угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 105092

Последние комментарии