В Нежинке жильцы многоквартирного дома огородили забором часть автодороги

06:56 Комментарии
Реклама на сайте
Скандал разгорелся в Нежинском сельсовете.

Собственники квартир в одном из домов решили огородить забором участок, прилегающий к дому. Всё бы ничего, только территория, оказавшаяся за забором, является собственностью муниципалитета. Более того, по данному участку проходит часть автомобильной дороги общего пользования.

Когда данное нарушение выявили, чиновники обратились к жителям с просьбой передвинуть забор, однако собственники посчитали себя правыми. Нежинскому сельсовету пришлось обратиться в суд. В ходе заседаний были установлены все права собственности, в итоге жильцов обязали демонтировать ограждение так как участок, прилегающий к многоквартирному дому, принадлежит муниципальному образованию и мешает проезду автомобилей.

Накануне Следком региона сообщил о том, что в отношении сотрудников Нежинского сельсовета возбуждено уголовное дело. Orenday ранее сообщал, что 12 земельных участковщедрыми чиновниками были предоставлены бесплатно для коллективного садоводства в собственность гражданам. Ущерб по кадастровой стоимости земельных участков составил 1 миллион 650 тысяч рублей. 

 


№ 82414