Главная / Архив новостей

В Минприроды России Оренбуржье отчитали за плохой вывоз мусора

Реклама на сайте
В числе провинившихся в начале нового года по вывозу ТКО оказались семь регионов РФ, в том числе Оренбургская область.

В новогодние праздники традиционно жители жалуются на плохой вывоз мусора, не стал исключением и нынешний год. В новогодние праздники, как сообщает телеканал 360, глава Минприроды России Александр Козлов поручил Российскому экологическому оператору отслеживать соблюдение графиков вывоза твердых коммунальных отходов от населения в разных областях страны. В итоге, сбои были обнаружены в семи регионах страны - Архангельской, Кировской, Оренбургской, Магаданской областях, а также Республиках Крым, Дагестан и в Алтайском крае.

Как сообщают федеральные коллеги, в эти регионы Александром Козловым уже направлены письма с требованием устранить нарушения и не допускать таких сбоев впредь, провинившиеся субъекты РФ, в свою очередь, должны отчитаться о принятых мерах по устранению возникающих "мусорных" проблем.

В частности, в указанных регионах мусор с контейнерных площадок вывозился региональными операторами несвоевременно. Так в Оренбуржье оказалось, что вывоз мусора из контейнеров с некоторых площадок невозможен из-за их повреждений (причина, конечно, крайне нелепая). Дело в том, что управляющие компании не согласовали с региональным оператором конструкцию мусорных баков, из-за чего последний не может обслуживать данные контейнерные площадки. Проблему, правда, обещали скоро решить.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 82432

Последние комментарии