Главная / Архив новостей

Мэрия Оренбурга оспаривает в суде полумиллионный штраф

Реклама на сайте
Чиновники не исполнили обязанность привести биометрические ямы в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил, сообщили в Оренбургском областном суде.

Ленинским районным судом Оренбурга установлено, что решением судьи районного суда на администрацию Оренбурга возложена обязанность привести биометрические ямы, расположенные на территории города в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил. Однако администрация, являясь должником исполнительного документа, содержащего требования неимущественного характера, не исполнила судебное решение в срок.

Указанные обстоятельства послужили основанием для составления судебным приставом-исполнителем протокола об административном правонарушении, который направлен на рассмотрение в районный суд.

Постановлением судьи первой инстанции администрация Оренбурга привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей.

Посчитав вынесенное районным судом постановление необоснованным, защитник администрации города Оренбурга обратился с жалобой в Оренбургский областной суд. Судебное заседание по делу назначено на 18 января.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95454

Последние комментарии