Жители Оренбуржья могут оценить работу своих глав

16:37 Комментарии
Реклама на сайте
Население региона приглашают принять участие в ежегодном опросе, пока на его вопросы ответили единицы оренбуржцев.

На портале регионального правительства и на сайтах муниципальных образований области в разделе «Выскажи мнение» размещен ежегодный онлайн-опрос «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области».

Любой желающий может принять в нем участие и ответить на вопросы о качестве транспортного обслуживания в своем городе или районе - поставить баллы безопасности движения, графику и числу единиц транспортных средств на маршруте, культуре обслуживания и техсостоянию автобусов. Также оренбуржцам предлагают оценить качество автодорог - дорожную разметку, наличие дорожных знаков и светофоров, тротуаров, "зебр", состояние дорожного покрытия, степень освещенности. Интересует власти также мнение оренбуржцев на вопрос "Лучше или хуже в Оренбуржье дороги, чем в других регионах". Оценить предложено и работу ГУП "Оренбургкоммунэлектросеть" и ГУП "Оренбургремдорстрой". Поставить оценку население может также организации тепло-, водо-, газо- и электроснабжения в своем муниципалитете. 

Ну и "под занавес" выставить заслуженную оценку работе администрации и главы, а также сказать, устраивает ли оренбуржцев жизнь в целом.

Сразу после ответа на все вопросы онлайн-опроса можно узнать, как на них отвечали другие. Такая независимая оценка деятельности органов власти и качества предоставляемых услуг проводится уже семь лет.


№ 95498