Прачка осталась без кисти в оренбургской больнице №2

11:14 Комментарии
Реклама на сайте
Работница ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2» отсудила с лечебного учреждения компенсацию морального вреда.

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску к ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» о компенсации морального вреда. В результате несчастного случая сотрудница больницы стала инвалидом, лишившись кисти.

Суд установил, что в октябре 2021 года в лечебное учреждение устроилась местная жительница. Уже в марте прошлого года с ней произошел несчастный случай во время дежурства в прачечной. При работе на сушильно-гладильном катке кисть правой руки женщины затянуло в отверстие каландра. Пострадавшая получила ожог II-III степени.

Прачку доставили в ожоговое отделение, где ей оказали медицинскую помощь, но, к сожалению, сохранить кисть не удалось.

В результате женщина лишилась не только заработка, но и утратила способность осуществлять элементарные действия для обеспечения своей жизнедеятельности.

Чтобы установить степень тяжести здоровью, причиненного в результате несчастного случая на производстве, суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Согласно ее выводам оренбурженке был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая обстоятельства дела, результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы, исковые требования женщины удовлетворил, но частично. С ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» взыскана компенсация морального вреда в размере 300 000 рублей, а также судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 5 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.

Решение суда в законную силу не вступило.


№ 108377