Пробег на снегоходах в Оренбурге застопорит движение

06:30 Комментарии
Реклама на сайте
Шествие снеговиков уже не в моде - устроим пробег на снегоходе.

В предстоящую пятницу из-за пробега на снегоходах в областном центре будет перекрыто две улицы. Как сообщает мэрия Оренбурга, 17 февраля, в пятницу, автомобилистов Оренбурга ждет временное ограничение движения транспорта, так что придется выбирать пути объезда.

С 11.30 до 14.30 транспорт не будут пускать по улице 2-й Пугачевской (от дома № 25а до улицы 1-я Пугачевская) и переулку Бассейному (от улицы 1-я Пугачевская до улицы Донецкая).

Связано это перекрытие проезжей части в областном центре с запланированным снегоходным пробегом, который будет посвящен юбилею предприятия «Газпром добыча Оренбург». Почему работники газовой отрасли выбрали именно такой вид транспорта для своего пробега, который, собственно, ни к их работе, ни к юбилею не имеет никакого отношения - остается только догадываться, разглядывая ценники на нерядовое средство передвижения, вполне сравнимые на некоторые модели со стоимостью подержанных авто.

Кстати, оренбуржцы последнее время огорчались, что из списков праздничных городских мероприятий пропали уже ставшие традиционными шествие снеговиков, праздники цветов. Видимо, им нашли современную альтернативу. Только вот принять участие в таком ультра-модном пробеге рядовые оренбуржцы, к сожалению, не смогут. Это все-таки не костюм снеговика из подручных средств соорудить.


№ 108392