Сжёг тело в лесополосе: в Оренбурге жестокий убийца лишился свободы (18+)

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Дзержинский районный суд Оренбурга сегодня вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя.

50-летний ранее судимый житель Оренбурга признан виновным в совершении убийства друга детства своей жены.

Напомним, как сообщал Orenday, 6 ноября 2022 года на территории лесополосы, расположенной в Дзержинском районе города, было обнаружено тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что убийство произошло в тот же день, ровно как в тот же день и был задержан злоумышленник. Во время употребления спиртных напитков в доме по улице Овражной, мужчины повздорили. В итоге, обвиняемый схватил нож и ударил им в грудь обидчика, тот скончался на месте. С целью скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый вывез на тележке тело потерпевшего в лесополосу, где попытался его сжечь, предварительно облив легковоспламеняющейся жидкостью. После этого он избавился от ножа и окровавленной одежды, выбросив их в мусорные контейнеры.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


№ 108405