В Оренбургской области снова развернули фуру с тоннами замороженных куриных лапок

09:30 Комментарии
Реклама на сайте
Это уже второй случай за месяц, сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Должностными лицами Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Самарской таможни на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пунктов пропуска МАПП «Маштаково» и ОПК «Орск-автодорожное», пресечены две попытки незаконного перемещения животноводческой продукции.

Не допущены к транзиту из Киргизии по территории Российской Федерации в Беларусь 18,9 тонн замороженных куриных лапок (производство - Казахстан). Нарушением являлось то, что наименование производителя, указанное в ветеринарном сертификате, не соответствует производителю, указанному на маркировке. Кстати, за месяц это второй аналогичный случай - как сообщал Orenday, ранее развернули фуру с 21 тонной того же продукта.

Кроме того, пресечен незаконный вывоз в Казахстан 0,89 тонн молочной продукции (сыр, сливки) без ветеринарного сертификата ЕАЭС. 

За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности. Весь задержанный груз был возвращен по месту отправления, - уточнили в ведомстве.


№ 109276