Большегрузам запретили ездить по дорогам Оренбургской области

19:08 Комментарии
Реклама на сайте
Традиционный весенний запрет касается передвижения тяжеловесных ТС с нагрузкой на ось свыше 6 тонн по автодорогам регионального и межмуниципального значения.

Плановые ограничения на передвижение большегрузов вне населенных пунктов связаны с сезонными погодными условиями - при прохождении весеннего паводка и при наступлении жаркой погоды летом.

Данные ограничения вводятся каждый год, чтобы обеспечить сохранность дорог, не допустить их преждевременного износа. В этом году паводок ожидают раньше обычного, поэтому сроки весенних ограничений были несколько перенесены. Ограничение движения для тяжеловесных ТС с нагрузкой на ось свыше 6 тонн на автодорогах регионального и межмуниципального значения Оренбургской области будет действовать с 27 марта по 25 апреля.

В следующий раз подобные же ограничения из-за жары, раскаляющей асфальт, будут действовать с 1 июня по 31 августа. В это время большегрузам запрещено выезжать на дороги с асфальтобетонным покрытием при температуре воздуха выше +32°С.

Исключение составляют пассажирские перевозки, доставка продуктов питания, лекарств, почты, ГСМ, семян и удобрений, а также проезд спецтранспорта для вывоза ТКО, автомобилей ДОСААФ и Минобороны России. Передвигаться по дорогам общего пользования такому транспорту в это время можно только при наличии разрешения ГУДХОО, которое можно оформить уже сейчас.

Контроль за соблюдением временных ограничений на движение большегрузов обеспечивают в регионе сотрудники полиции.


№ 109320