В Оренбурге православное кладбище нуждается в уборке

Комментарии
Горожан призывают присоединиться к субботнику в преддверии грядущих больших праздников.

Близится один самых больших православных праздников - Пасха. За ним - Родительский день, День Победы... Однако верующие оренбуржцы всерьез обеспокоены тем, что православное кладбище, расположенное на проспекте Победы. 

Оренбуржцы призывают всех неравнодушных выйти на субботник. 

Это кладбище с братским захоронением священнослужителей и монашествующих, среди которых наш святой - священномученик Макарий Оренбургский!? И многими другими могилами достойных и известных (и неизвестных) людей! Давайте соберёмся. Выкажем свое уважение прежде почившим православным христианам и благодарность всем тем, кто умер за нас, наших детей и за Христа! - призвала оренбуржцев Галина Яременко.

Субботник запланирован на 17 апреля, 13.00 ч. Инвентарь для уборки желательно взять с собой. Все желающие - добро пожаловать. 

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 85360