Главная / Архив новостей

В Оренбуржье дело четверых подозреваемых в разбойном нападении на депутата направлено в суд

Реклама на сайте
Напомним, угрожая оружием, налётчики требовали у хозяина отдать все деньги, что у него есть.

Напомним, как ранее сообщал Orenday, в конце января на дом одного из депутатов Адамовского райсовета и местного бизнесмена, владеющего строительным магазином и занимающегося сельским хозяйством, в частности зерном, было совершено разбойное нападение. Четверо преступников ворвались в его дом и, угрожая предметами, похожими на оружие, потребовали деньги. Но поживиться им не удалось. Об их визите заранее знали местные стражи порядка.

В ходе оперативной разработки поступившего сигнала о готовящемся преступлении они раньше преступников прибыли на место - часть сотрудников поджидала грабителей на улице, часть находилась в доме. Когда четверо парней ворвались в жилище депутата, их сразу же задержали. Вооружены они были муляжами оружия и, видимо, рассчитывали, что от испуга и неожиданности их жертва выполнит их требования.

По версии следствия, в январе обвиняемые вступили в преступный сговор в Орске. Двое из них под предлогом продажи дизельного топлива в масках и шапках проникли в дом потерпевшего и, используя пистолет, схожий с боевым, потребовали от него предоставления 400 тысяч рублей. В это время двое других преступников, также использовавшие муляжи огнестрельного оружия, обеспечивали контроль за обстановкой снаружи дома и обеспечивали безопасность грабителям.

Довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не смогли. Во время проникновения в дом они были задержаны сотрудниками полиции.

Как сообщили в Адамовском районном суде Оренбургской области, дело о "разбойниках" уже поступило. Основное судебное заседание назначено на 26 апреля.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85371

Последние комментарии