Главная / Архив новостей

Мошенники сказали пенсионерке из Кувандыка, что сотрудники банка - преступники

Реклама на сайте
И поэтому, им нужно соврать, что деньги идут не на «безопасный счет», а её внучке, уточнили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям обратилась 82-летняя жительница Кувандыка, рассказавшая, что ее обманули мошенники.

Пенсионерке позвонил неизвестный, который, представляясь сотрудником полиции, сообщил женщине, что некие злоумышленники предоставили в банк доверенность на снятие с ее счетов денег. Для того, чтобы сберечь свои сбережения, пожилой женщине необходимо перевести их на «безопасный счет». При этом, осуществляя перевод, пенсионерке необходимо говорить сотрудникам банка, что средства она переводит своей внучке. Она поверила злоумышленнику и выполнила его инструкции, переведя мошенникам 417 500 рублей.

Звонивший убедил меня в том, что некие злоумышленники, имея на руках доверенность, могут в любой момент похитить мои сбережения. И, мол, поэтому мне надо как можно скорее перевести все деньги на некий «безопасный счет». А еще этот лже-полицейский убедил меня, что настоящие сотрудники банка как-то связаны с оформлением этой доверенности, поэтому им ни в коем случае нельзя говорить про этот телефонный разговор. Научил, что обязательно надо солгать, что деньги своей внучке перевожу – иначе, мол, банкиры переведут деньги жуликам с доверенностью. Очень жалею, что поверила этому звонившему. И потерянных денег жалко, и перед детьми-внуками стыдно, что попалась на удочку мошенников. До сих пор не пойму: почему просто не закрыла счет и не сняла деньги? Тогда бы их точно никто не украл! - рассказала бабушка.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110397

Последние комментарии