В Оренбуржье развернули фуру с 4 000 пчелопакетов

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
При досмотре двух фур, перевозивших 4030 пчелопакетов из Намаганской области Республики Узбекистан в Российскую Федерацию (Курган) установлено, что дата проведения исследований на болезни пчел в ветеринарном сертификате, сопровождающем груз, не соответствует дате проведения исследований, указанной в ветеринарном свидетельстве, на основании которого он был выдан.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В сопроводительных документах также отсутствовала информация о проведенной дезинфекции и дезакаризации упаковочного материала для перевозки пчелосемей.

Также, согласно сведениям, из CMR, фактически груз перемещался не в адрес площадки по карантинированию (Курган, мкр. Черёмухово, ул. Полевая, д. 8), а на территории других субъектов РФ (Челябинская, Самарская, Ростовская, Волгоградская, Саратовская области, Республика Башкортостан, Ставропольский и Краснодарский край, Чеченская Республика) в отношении которых в разрешении на ввоз отсутствует информация о местах карантинирования.

Согласно предоставленной от ТУ Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям информации, по адресу карантинирования, указанному при получении разрешения на ввоз, площадка для карантинирования фактически не соответствует установленным требованиям. Учитывая вышеизложенное было принято решение о возврате груза по месту отправления.


№ 110415