Главная / Архив новостей

В Новотороицке председатель СНТ организовал угон и поджог автомобиля соперника

Реклама на сайте
Машина принадлежала члену его садового товарищества, с которым у председателя были неприязненные отношения, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Инцидент произошел в июне 2019-го. Председатель одного из СНТ узнал, что член его садового товарищества, с которым он постоянно конфликтовал, потерял ключи от автомобиля. Через несколько дней связку ключей нашел дежурный сторож и повесил на доску объявлений, однако, ключи так никто и не забрал. Тогда у председателя родилась гениальная идея, как "насолить" сопернику.

Он забрал ключи себе и позвонил своему давнему знакомому, предложив заработать. Для этого мужчине надо было угнать автомобиль садовода и избавиться от него. Немного подумав, знакомый согласился на предложение председателя, но с условием, что на "дело" он возьмет с собой еще одного приятеля.

Не откладывая месть в долгий ящик, председатель СНТ в тот же день отдал злоумышленникам ключи от автомобиля и показал, где он был припаркован.

Мужчины подошли к машине, открыли ее переданным ключом и поехали на выезд из города. В безлюдном месте один из мужчин облил машину бензином, канистру с которым он нашел в багажнике, и поджег. После чего угонщики скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны полицейскими.

Приговором Новотроицкого городского суда Оренбургской области организатор и исполнители угона были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях и все трое получили наказание в виде лишения свободы с отбытием сроков в колониях общего режима (суд не уточняет, какие именно сроки получили злоумышленники). Организатору преступления судом было назначено самое строгое наказание. Апелляционная жалоба ни к чему не привела: наказание преступникам было оставлено прежним.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77189

Последние комментарии