Еще одно обращение отправлено из Бузулука на "прямую линию" с Путиным

10:21 Комментарии
Реклама на сайте
Бузулучане просят президента помочь в борьбе, которая длится 10 лет.
Фото/Видео: Павел Ракитин

Жители улиц, соседствующих с ООО «Нефтяной мир», отправили свое видеообращение на "прямую линию" с президентом, сообщает buzulukday.ru.

Вот уже 10 лет мы боремся за чистый воздух в своем районе, - говорят жильцы частного сектора по улице Киевской. – Куда мы только не обращались, реакции пока никакой нет.

Только за одну прошедшую неделю этим людям дважды пришлось звонить в ЕДДС по поводу отравляющего запаха: 11 и 12 декабря.

Собрана большая папка с обращениями и ответами на них. И звоним, и пишем, но воз и ныне там. Несколько лет назад ситуация, казалось бы, немного изменилась в лучшую сторону, но потом все возобновилось, - рассказывает Ольга Кацун.

Ее слова подтверждают и другие участники сообщества, созданного недавно для объединения всех бузулучан, обеспокоенных выбросами вредных веществ.

Мы создали чат для борьбы за чистый воздух на территории всего города. Здесь пишем сигналы об усилении загрязнения воздуха и по ним звоним в ЕДДС по телефону 39-400. В дальнейшем можно собрать подписи для жалобы в вышестоящие инстанции.

Вступить в сообщество «За чистый воздух» в Viber может каждый бузулучанин, пройдя по этой ссылке. Неравнодушные жители призывают земляков объединить усилия, ведь воздух - основа жизни.

Уважаемые читатели, а вас беспокоит проблема, с которой бы вы хотели обратиться к президенту? Ждем ваших комментариев.


№ 81535