Главная / Архив новостей

Гендиректор «Новосергиевского механического завода» дисквалифицирован на год

Реклама на сайте
За август-октябрь 2020-го работники предприятия недополучили около 1,5 млн рублей, сообщают в Генпрокуратуре РФ.

Прокуратура Новосергиевского района Оренбургской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в акционерном обществе «Новосергиевский механический завод».

Установлено, что работникам предприятия не выплачена заработная плата за август – октябрь 2020 года. Образовавшаяся задолженность составила около 1,5 млн рублей.

Отметим, что по итогам предыдущих прокурорских проверок генеральный директор предприятия за аналогичные нарушения закона уже привлекался к административной ответственности по статье "Нарушение трудового законодательства". Ранее работники с начала 2019 года года не получали зарплату, в результате задолженность перед ними тогда потянула на те же самые 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, в апреле 2018 года и феврале 2019 года гендиректор завода за подобные правонарушения уже был оштрафован. Несмотря на принятые меры, ситуация на предприятии не изменилась, в связи с чем прокурор потребовал привлечения руководителя к более строгой ответственности.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения работодатель дисквалифицирован на один год.

Кроме того, в отношении работодателя инициирована процессуальная проверка для решения вопроса об уголовном преследовании по статье "Невыплата заработной платы". В настоящее время под контролем прокуратуры принимаются меры к погашению задолженности перед заводчанами.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81567

Последние комментарии