На слабые результаты ХК «Южный Урал» обратил внимание губернатор Оренбургской области

19:20 Комментарии
Реклама на сайте
Денис Паслер заявил, что хочет видеть от клуба отдачу, так как ему выделяются немалые бюджетные средства.

Orenday обратил внимание оренбуржцев на тот факт, что за три последних года орскому хоккейному клубу «Южный Урал», который возглавляет экс-министр спорта Олег Пивунов, были выделены немалые средства из областного бюджета - порядка 450 млн. рублей - однако, результатами гордиться не приходится. Прямо сейчас «Южный Урал» проиграл восемь матчей подряд и занимает третью строчку с конца турнирной таблицы ВХЛ.

Во время прямой линии губернатору Оренбургской области Денису Паслеру поступил вопрос о том, как он оценивает выступления хоккеистов «Южного Урала».

Как и вас, меня эта тема сильно беспокоит. В пятницу в Орск поедет министерство спорта, чтобы посоветоваться. Мы изначально перед началом сезона с руководством и президентом клуба говорили о том, соответственно, что мы к Новому году должны быть на определенных позициях. Сейчас коллеги поедут подводить соответствующие итоги – достигли - не достигли, почему, что делать дальше, – сказал Денис Владимирович.

Губернатор напомнил, что «Южному Уралу» выделяются немалые бюджетные средства.

Конечно же, в начале сезона мы выдали неплохие результаты, играли, были серии побед, но сегодня это называется полное безобразие! Конечно же, не забываем, что мы выделяем бюджетные деньги и хотим видеть соответствующую отдачу! Поэтому, тема правильная, актуальная, я думаю, пусть министерство спорта едет и разбирается, доложит, а после этого мы будем принимать решение, - добавил губернатор.

Глава региона отметил, что чудес не бывает, и ожидать того, что после визита министра спорта Олега Панькина «Южный Урал» вдруг заиграет на уровне лидеров, не стоит. И считает, что пришло время что-то менять. Возможно, речь о подборе игроков, а возможно, и о смене руководства хоккейного клуба.

Я согласен, что уже время вносить какие-то коррективы, потому что задача на сезон по состоянию на сегодняшний день не выполняется, - заключил Денис Паслер.


№ 106258