В Оренбурге лишился свободы серийный угонщик иномарок

10:15 Комментарии
Реклама на сайте
Ему вменяли три эпизода.

Прокуратура Дзержинского района Оренбурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ - "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере".

Мужчина специализировался на иномарках. В июне прошлого года он, используя специальное оборудование для считывания кодов сигнализаций, а также оборудование для запуска двигателей автомобилей, угнал иномарку со стоянки на проезде Северном. Цель - перепродажа. Следующий эпизод - в сентябре 2021 года на улице Липовой. Способ - аналогичный. Какие именно автомобили угнал оренбуржец - не уточняется.

А вот в третьем эпизоде машина известна. Как сообщал Orenday, это "КИА Спортейдж", которая была припаркована около дома №4 по улице Лабужского, и угнана оттуда же в конце мая 2022 года. Общая сумма похищенного имущества превысила 2,3 млн. рублей. Две машины получилось найти и вернуть владельцам.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении трёх преступлений и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


№ 108423