Главная / Архив новостей

В Оренбурге задержан мошенник, снова заявившийся на место преступления

Реклама на сайте
Мужчина "расплатился" в магазине за товар с помощью фейкового приложения, и спустя несколько дней снова пришел в тот же магазин, сообщили в Управлении Росгвардии по Оренбургской области.

Дежурный экипаж вневедомственной охраны выехал по сигналу «тревога» в один из торговых центров города. Сотрудники магазина указали на молодого человека и пояснили, что он несколькими днями ранее совершил здесь хищение товара.

Установлено, что предприимчивый мужчина расплатился за товар путем перевода денег через приложение одного из банков и покинул кассу. Однако деньги на счет магазина так и не поступили. Спустя несколько дней почувствоввший безнаказанность молодой человек заявился туда снова. Работники узнали его и нажали тревожную кнопку. Позже стало известно, что он использовал «фейковое» приложение и никаких денежных средств магазину он не направлял.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85388

Последние комментарии