Главная / Архив новостей

Пострадавшую на рухнувшей карусели оренбурженку готовят к операции на лице

Реклама на сайте
Операцию 26-летней пациентке в Москве будут проводить лучшие специалисты центра челюстно-лицевой хирургии.

Больше недели прошло со дня ужасной трагедии, когда в парке им. 50-летия СССР в Оренбурге обрушилась карусель, на которой в тот момент находилось порядка двух десятков человек. В результате, 12 человек оказались на больничных койках, половина их которых - дети. Двоих в тяжелом состоянии поместили в реанимацию. Было возбуждено уголовное дело, по которому троих предпринимателей заключили в СИЗО.

На сегодняшний день, как сообщила глава регионального минздрава Татьяна Савинова, состояние всех пострадавших при ЧП в парке улучшается. Все взрослые больные из стационаров Оренбурга к настоящему времени уже выписаны. На больничных койках в Центре детской хирургии остаются лишь двое детей, продолжается их лечение в отделении, до конца недели врачи планируют выписать их домой на амбулаторное долечивание.

А вот самую тяжелую пострадавшую - 26-летнюю девушку, как только она пришла в себя, отправили на лечение в столицу - в институт им. Бурденко. Сейчас врачи отмечают положительную динамику в состоянии ее здоровья, но оренбурженке предстоит еще долгая реабилитация.

В ближайшие дни запланировано проведение девушке реконструктивно-восстановительной хирургической операции на лице, - сообщили в оренбургском минздраве.

Желаем пациентке скорее поправиться. Все оренбуржцы держат за нее кулачки.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 111363

Последние комментарии