Следком Оренбуржья: задержан находившийся в международном розыске педофил (18+)

11:09 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области, преступнику удавалось скрываться почти 10 лет.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области задержан гражданин иностранного государства, находившийся в международном розыске в связи с совершением преступления в отношении несовершеннолетней.

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2012 года на территории Оренбургского района совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней. После этого педофил скрылся от органов предварительного следствия за пределами Российской Федерации.

В рамках уголовного дела посредством направления запросов о правовой помощи следователям удалось установить, что обвиняемый в феврале 2014-го получил новый паспорт, в котором изменил имя. Подумавший, что уже всё обошлось и его не найдут мужчина прилетел в Башкортостан, где и был задержан.      

В настоящее время производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 87566