Главная / Архив новостей

Абитуриент - 2021: в каком вузе Челябинска больше всего бюджетных мест?

17 июня 2021, 12:35
20 июня в Южно-Уральском государственным университете стартует Приемная кампания-2021. В этом году ЮУрГУ предоставляет больше 3100 бюджетных мест по всем направлениям обучения: бакалавриат, магистратура и специалитет.
Абитуриент - 2021: в каком вузе Челябинска больше всего бюджетных мест?
Автор фото: Олег Игошин

Выбор специальности является, пожалуй, одним из самых серьезных решений в жизни каждого человека. Именно от него будет зависеть сфера деятельности, в которой выпускник сможете себя реализовать, применить полученные в университете навыки и знания.

Традиционно, больше всего бюджетных мест – больше 1500 – выделено на инженерные, технические и IT специальности, которые реализуются преимущественно в Политехническом институте ЮУрГУ и в Высшей школе электроники и компьютерных наук. В Политехническом институте больше всего бюджетных мест (181) выделено для специальности «Электроэнергетика и электротехника».

Автор фото: Олег Игошин

Для абитуриентов, желающих получить образование по направлению «Информатика и вычислительная техника» Высшая школа электроники и компьютерных наук подготовила 92 бюджетных места.

«Выпускники инженерных и IT направлений остаются в числе самых востребованных специалистов на рынке труда как в России, так и в мире. Бурное развитие промышленности и, в особенности, информационных технологий позволяет выпускникам ЮУрГУ самостоятельно выбирать, где и в какой инженерно-технической сфере они хотят работать: от приборо- и машиностроения до разработки приложений для систем iOS и Android», -- рассказала Юлия Болотина, заместитель проректора по учебной работе.

Более 200 бюджетных мест в Архитектурно-строительном институте, из которых 115 – по направлению «Строительство».

Автор фото: Олег Игошин

Институт естественных и точных наук, осуществляет подготовку специалистов в области физики, химии, математики, а также в сфере программирования и аналитики в этом году сможет набрать на бюджетную основу больше 250 студентов. Традиционно, наибольшее количество мест выделено по направлению «Прикладная математика и информатика».

Все выпускники Южно-Уральского государственного университета получают отличную практическую подготовку, а их знания и навыки соответствуют международным стандартам.

Напомним, что студенты бюджетный формы обучения получают академическую стипендию.

Автор фото: Олег Игошин

Ознакомиться с полным списком бюджетных мест можно на сайте.

Абитуриенты, желающие поступить в ЮУрГУ, смогут как принести документы очно, так и подать заявление онлайн: посредством личного кабинета на сайте или через личный кабинет на портале Госуслуг.

Поступай в ЮУрГУ и будь лидером!

 

Сайт ЮУрГУ: https://www.susu.ru/ru

Сайт для абитуриента: https://abit.susu.ru/

Группа Вконтакте: https://vk.com/susu.abit

Telegram:  https://t.me/news_susu




№ 87598 *