Бывший главный тренер "Оренбурга" возглавил московский ЦСКА

12:39 Комментарии
Реклама на сайте
У Владимира Федотова очередной вызов в карьере.

Экс-главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов назначен новым главным тренером московского ЦСКА. Срок контракта с 55-летним специалистом не уточняется, однако в заявлении армейцев говорится, что соглашение рассчитано на длительное время.

Вот так отреагировали на его назначение болельщики ЦСКА:

Мощный российский тренер. ЦСКА очень повезло с его назначением.

Наконец в ЦСКА официально появился качественный тренер с опытом работы. Удачи Федотову! Надеюсь, у ЦСКА все сложится очень хорошо под его руководством.

Ура! Добро пожаловать и удачи. Тут только респект руководству, что смогли забрать лучшего тренера РПЛ.

Я очень рад, повторюсь, мы одержали маленькую победу, урвав самого востребованного российского тренера, и эта победа, надеюсь, приведет нас к большим успехам. По крайней мере, клуб наконец-то возглавил довольно сильный специалист с понятным и поставленным футболом, а не очередной дилетант из числа бывших легенд. Смотрю в следующий сезон с большим интересом и оптимизмом.

С января 2020 года Федотов тренировал "Сочи", по итогам прошедшего сезона команда выиграла серебро РПЛ. А до "Сочи" Федотов возглавлял "Оренбург": он сменил на посту главного тренера Темури Кецбая, и добился выдающихся успехов.

Под его руководством команда не только отыграла большое отставание в ФНЛ, но и выиграла лигу, повысившись в классе. И там Федотов "пошумел" и заработал себе имя: "Оренбург" занял седьмое место (лучший результат в истории клуба), а под его руководством раскрылись многие в настоящее время известные футболисты, например, Джордже Деспотович, Евгений Фролов, Алексей Сутормин, Сергей Терехов, Денис Попович.


№ 100628