Главная / Архив новостей

Полицейские из Гая требовали деньги от организатора незаконных азартных игр

Реклама на сайте
Они уже выслушали приговор Гайского городского суда Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух экс-сотрудников группы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Их обвиняли покушении на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное ими по предварительному сговору с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах. 

Предприимчивый страж порядка по долгу службы знал, что один из местных жителей занимается незаконной организацией и проведением азартных игр. Он предложил своему такому же падкому на легкие деньги коллеге план. Правоохранители встретились с мужчиной и пообщали ему покровительство преступной деятельности, но за 40 000 рублей. Кстати, исполнять договоренность они и не думали, намереваясь "слить" деятельность гайчанина в дальнейшем.

Тот принял их условия, но о состоявшемся разговоре сообщил в службу безопасности. Позже в ходе специальной операции оборотни в погонах были задержаны при передаче им денег.

С учетом обстоятельств дела и личности подсудимых суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа: первому полицейскому - 300 000 рублей, второму - 250 000 рублей. Также суд лишил их права занимать должности на государственной службе в органах МВД России, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на три года с лишением специального звания.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, как сообщал Orenday, накануне пятеро полицейских из Орска, обвиняемых в разбое, были заключены под стражу на два месяца.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, преступление выявили при участии сотрудников собственной безопасности полиции. Сотрудников уволили по отрицательным мотивам.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92320

Последние комментарии