В Переволоцком районе подрядчик "сэкономил" 500 000 рублей на некачественном асфальте

17:01 Комментарии
Реклама на сайте
Он выполнял работы по благоустройству аллеи, посвященной 65-летию Победы, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Переволоцкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации (название не уточняется). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество в крупном размере".

По версии следствия, при проведении работ при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» предприниматель, выполнявший работы по благоустройству аллеи, посвященной 65-летию Победы в поселке Переволоцкий,  представил поддельные документы о полном выполнении работ согласно условиям контракта.

В действительности данные работы были произведены с использованием асфальто-бетонного покрытия низкого качества и в меньшем объеме, чем предусмотрено проектом. Общая сумма причиненного ущерба превысила 500 000 рублей.

Некачественное выполнение работ повлекло необходимость устранения имеющихся недостатков. С целью возмещения имущественного вреда, причиненного бюджету, прокуратурой района направлено также исковое заявление в суд.   

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрены различные виды наказаний вплоть до 6 лет лишения свободы, - отметили в надзорном ведомстве.


№ 92333