Жительницу Кувандыка обманули на 1,8 млн рублей при покупке акций

11:32 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности очередного мошенничества сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

К правоохранителям из кувандыка с заявлением обратилась 58-летняя жительница одного из сел городского округа. Она сообщила полицейским, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили деньги. Также женщина пояснила, что ранее была проинформирована о подобных преступлениях в ходе личных бесед с сотрудниками полиции.

Полицейские установили, что в октябре женщина самостоятельно зарегистрировалась на интернет-сайте биржевой торговой системы, после чего ей поступил звонок на мобильный телефон от неизвестного мужчины. Звонивший предложил 58-летней жительнице села инвестировать в покупку акций, пояснив, что для игры на бирже ей необходимо будет перейти по ссылке, которую он ей пришлет, и самостоятельно зарегистрироваться. Женщина согласилась с предложением и выполнила требования неизвестного, в результате чего был создан личный кабинет с виртуальным денежным счетом на ее имя. Затем женщина перевела на свой виртуальный денежный счет 7 217 рублей, которые отобразились в ее личном кабинете на интернет-сайте биржевой торговой системы.

В дальнейшем неизвестный под предлогом приобретения акций различных компаний убедил 58-летнюю женщину перечислить различные суммы денег на указанный им биткоин-кошелек, что она и сделала, перечислив со своей банковской карты в течение 5 дней 1 857 217 рублей.

После этого лже-сотрудники биржевой торговой площадки перестали выходить на связь, а женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. - омтетили в ведомстве.


№ 93393